А в период, когда человек получает пособие по безработице, за него кто-то производит отчисления в ПФ в счет его будующей пенсии?

• г. Москва

Когда человек работает, у него накапливается пенсия за счет отчислений в пенсионный фонд, которые производит его работодатель.

А в период, когда человек получает пособие по безработице, за него кто-то производит отчисления в ПФ в счет его будующей пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Алиса! У работающего человека пенсия не накапливается за счет обязательных отчислений в пенсионный фонд, которые уплачивает работодатель. Пенсия исчисляется не за счет произведенных отчислений. В расчет берется ваш заработок и стаж работы, при условии если ваш стаж подтверждался работодателем путем сдачи отчетности в пенсионный фонд (персонифицированно) и перечисления обязательных страховых платежей в пенсионный фонд.

Со своих доходов от деятельности)

Вот чтобы госорган перечислений не делал - это редкое, почти невозможное явление.

Спасибо! А откуда работодатель берет деньги для того, чтобы перечислить их в пенсионный фонд за своих работников?

Спасибо! а если работодателемя выступает государственный орган, у него же нет доходов от деятельности, получается что госорган не производит отчислений в ПФ ?

Спасибо, понятно! а откуда госорган берет деньги чтобы осуществить эти перечисления в ПФ?