Возможно ли приватизировать комнату по специальному найму в общежитии с регистрацией с пропиской с 2006 года?

• г. Ивангород

С 2006 г регистрация с пропиской по спец найму в комнате в общежитии. Возможно ли получить эту комнату в соц. найм с последующей приватизацией?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, при согласии собственника или по решению суда.

Если общежитие передано в жил. фонд муниципалитета, то можно. В противном случае, нет, поскольку специализированные жилые помещения не подлежат отчуждению, передаче в аренду, внаем, за исключением передачи таких помещений по договорам так называемого спец.найма (ч. 3 ст. 92, ст. 100 ЖК РФ).