Я сирота, мне нужно грамотно составить заявление в прокуратуру, на получение жилья.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за помощью к любому юристу в личные сообщения.

Прокурору ___________________________

адрес:________________________________

От (Ф.И.О),

Проживающий: _______________________________

телефон:______________________________________

Заявление

Я, (Ф.И.О), являюсь лицом, оставшимся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. На основании заявления я включён в список граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закреплённого жилого помещения, обладающих правом на внеочередное предоставление жилого помещения. На данный момент мне (возраст), и до настоящего времени жилое помещение мне не предоставлено. В связи с тем что мои права нарушены, я прошу вас в порядке ст. 45 ГПК РФ обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении мне жилого помещения.

Число / подпись/ ФИО.