Будет ли оспорена сделка, если имущество супруги было продано за полгода до начала процедуры банкротства мужа?

• г. Москва

Будет ли оспорена сделка, если имущество супруги было продано за полгода до начала процедуры банкротства мужа?

Ответы на вопрос (8):

Да возможно такую сделку оспорить.

Такая сделка может быть оспорена если она имеет признаки "подозрительности" перечисленные в граве III.1 ФЗ № 127 "о несостоятельности (банкротстве)

Да, вполне. Лучше на банкротство выходить через 3 года после сделок.

Здравствуйте.

Да, такой риск существует.

Он уже в процедуре банкротства или нет?

Уточнение по вопросу №19091973

Здравствуйте Валентина! Сделку могут не оспорить, если Вы своей половиной покрывали текущие платежи по кредитам, коммуналке и т.д. + потратились на проведение процедуры банкротства.

Для этого Вы или Ваши юристы пишут пояснения Вашему Финансовому управляющему.

Если ничего этого не было, то скорее всего сделку оспорят.

Желаю успехов.

Добрый день!

Если это имущество было приобретено супругой до брака, то не оспорят, так как имущество не является совместно нажитым.

Если во время брака, то риски есть большие.

Нужно уточнять все нюансы, но риск признания сделки недействительной есть.

Да легко. Пришлите номер дала, проверю что можно придумать.