Если у мигранта много штрафы гибдд но он во время оплатил то у него будут запретят на выезд в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Своевременная оплата в запрете на въезд не играет роли. Важным фактором является систематические административные правонарушения.

Содик, въезд в РФ не разрешается в случае, если иностранец 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности; (пп. 4 ст. 26 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021). При этом не имеет значения, оплачены штрафы или нет.