Почему суд отказал возвращать залог целиком - исследуем решение

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель отказался возвращать залог целиком никак это не обосновав. Вернул 15 из 28 тысяч. Я обратилась в суд, суд мой иск не удовлетворил. Можно ли как-то узнать, почему именно суд решил, что мои деньги должны остаться у арендодателя? В решении никакой информации нет.

Ответы на вопрос (3):

Иск вы составили, скорее юридически не совсем верный. Нужно решение смотреть.

Все зависит от договора и другой ситуации. Без решения суда трудно что сказать.

Если бы были правы, суд вернул деньги, а так странно.

Так конечно ст. 1102 ГК РФ надо было применять, может иск неправильно был составлен.

1. Подавайте заявление мировому судье о составлении мотивированного решения

2. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда.