Как вернуть деньги за сломанный поводок рулетку из зоомагазина?

• г. Екатеринбург

В зоомазины купили поводок рулетку, чеки есть. Всего через 3 недели использования она сломалась. Продавец отказывается возвращать деньги. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Подавать письменную претензию по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" с требованием либо вернуть деньги, либо поменять товар (самый логичный выбор). В случае отказа принять заявление или удовлетворить требование - жаловаться в РосПотребНадзор, прокуратуру, а также иск в суд.

На момент покупки рулетка была исправна, ина сломалась во время эксплуатации. Мне точно есть смысл обращаться в данные инстанции?