Пенсионный фонд отказался учитывать диплом с исправлением цифр - нужно ли запрашивать документы из архива?

• г. Ставрополь

Пенсионный фонд при начислении пенсии отказывается учитывать диплом выданный 1984 г, так как в нем исправлена цифра выдачи, но внесена запись исправленному верить и заверена той же круглой печатью. Как тогда обьяснили, что таков порядок исправления. Нужно ли запрашивать из архива документы? Или все таки это законное исправление на тот период?

Ответы на вопрос (1):

Это законное исправление. Но если ПФ упирается, запросите из архива.