Выдача одного учебника на парту - что говорит закон и как это применяется на уроках технологии и изо?
• г. Красноярск
Может ли учитель выдавать один учебник на парту например на уроке технологии или изо? Ведь по этим предметам нет домашнего задания и учебник носить не нужно, обязательно ли обеспечивать весь класс учебниками, или всё же можно обойтись одним на пару, и на сколько это законно?
Ответы на вопрос (1):
г. Саратов
Здравствуйте Полина Евгеньевна
Согласно ст. 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и самостоятельно устанавливаемых требований, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
Порядок предоставления учебников определяется локальным нормативным актом администрации школы.