Муж пенсионер МВД Имеет ли его ребёнок первоочередную возможность зачисления в школу в первый класс?

• г. Тамбов

Муж пенсионер МВД

Имеет ли его ребёнок первоочередную возможность зачисления в школу в первый класс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дети, имеющие первоочередное право в соответствии с законодательством: дети военнослужащих и сотрудников различных служб. Обратите внимание - действующих.

Доброго дня, Нина! Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:

предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.