Муж готов убить меня и мою семью - как защитить себя и ребенка от опасного партнера при разводе?

• г. Белгород

С мужем разводимся. У него снесло крышу окончательно. Каждый день я получаю сообщения о том, что меня убьёт, зарежет всю мою семью и готовит какие-то неприятные сюрпризы. Мне очень от этого страшно и жутко. Я уже не могу спать ночами спокойно. Ребёнку 1.4, он находится не грудном вскармливании и всё чувствует. Мужу давала ребёнка, но забирала с полицией, даже есть видео, где меня не пускают в квартиру и ребёнок истерит, потому/что муж на его глазах опять меня швырял. Я не знаю, что мне делать. В прокуратуру подала обращение об угрозе жизни, но до сих пор тишина. Этот человек изводит меня морально, я уже и жить не хочу. Дело в том, что у меня есть земля приобретённая до брака и я хочу её продать, чтобы обзавестись жильём. Хочу нанять адвоката и уехать в другой город на съемное жильё пока что. Скажите пожалуйста, какие шансы, что его смогут ограничить в правах? Подадут ли меня и ребёнка в розыск, если мы уедем? Я боюсь, что он правда, что-то со мной сделает. Этого человека считаю опасным и не уверена, что он психически здоров. Помогите пожалуйста, что мне делать. Родные мои его бояться и играют по его правилам. Мне не на кого надеяться, я просто хочу спокойной жизни с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о расторжении брака. Затем с иском об ограничении родительских прав.