У мужа статья 158 укрф, часть 2, но дело прекращено. Могут ли его взять на работу.

• г. Кемерово

У мужа статья 158 укрф, часть 2, но дело прекращено. Могут ли его взять на работу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, могут взять, но смотря на какую работу, а полицию и ряд других структур дорога закрыта.

Удачи вам и всего наилучшего.

Почему же нет. На работу возьмут но я так думаю что не везде. Дело в том что данные о судимости или о том что гражданин привлекался к уголовной ответственности в базе ИЦ УМВД хранятся пожизненно.

У мужа статья 158 укрф, часть 2, но дело прекращено. Могут ли его взять на работу.

Прекратить дело возможно по различным основаниям. Вся суть в основании прекращения. Если оно нереабилитирующего характера, то скорее всего служба безопасности наложит запрет.

Смотря на какую работу. В правоохранительные органы и на госслужбу однозначно не возьмут. В большие корпорации и фирмы тоже не очень. Там служба безопасности работает. Сведения о привлечении по уголовному делу остаются в ИЦ МВД на всю жизнь. Возможно, что начинать придется с малого.

Да, конечно он может устроиться на работу. Ограничения в трудоустройстве при наличии судимости устанавливаются законодательством РФ и касаются, например государственных гражданских служащих и т.п.