Уволена по договору, получила работу на месяц, потеряла пособие - моя история с центром занятости

• г. Симферополь

Я была уволена по трудовому договору, встала на учёт в центр занятости, там мне предложили работу на месяц по гпх, я отработала и снова встала на учёт, мне выплачивали пособие, а затем потребовали вернуть, так как по договору гпх я должна была получать 1500 руб, хотя стажа по обычному трудовому договору достаточно, для постановки на учёт в цз и выплат в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Если вы получали вознаграждение и были исполнителем по гпх, то права получать пособие у вас не было, т.к. вы имели работу. Статуса безработного вы лишились заключив гпх.

Более того и постановка на учет в качестве самозанятого - тоже лишает вас возможность получать пособие.