С 1 февраля можно оставлять прожиточный минимум на детей он действует или только на должника.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

ФЗ действует в отношении должников и если на их иждивении находятся лица, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Прожиточный минимум на детей так и остаётся для учёта при взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Ст. ст. 83, 117 СК РФ.

Для оставления больше прожиточного минимума, должник должен обратиться в суд. Т.о. прожиточный минимум на самого должника.