Кладовка в подвале дома - несоответствие отделки ДДУ и факта приемки – что делать?

• г. Уфа

Купили в строящемся доме кладовку в подвальном этаже. Сейчас начали приглашать на приемку и выявилась проблема.

По ДДУ стены кладовки должны быть отштукатурены и покрашены, потолок покрашен. А по факту стены - это просто кирпичная кладка высоток 2,3-2,4 м, а выше до потолка натянута металлическая сетка-рабица.

Меня такое состояние кладовки не устраивает. Могу ли я требовать исполнение застройщиком отделки согласно ДДУ? и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно направить досудебную претензию застройщику. Взаимоотношениям между застройщиком и участником долевого строительства посвящен Федеральный закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ. В нем подробно прописан порядок устранения недостатков строительной компанией, а также действия, которые необходимо предпринять дольщику.

Они обязаны выполнить все работы по договору, для этого сейчас необходимо направить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, а срок передачи нарушен или нет?

Добрый день! Вы вправе предъявить к застройщику требования о составлении Акта о выявленных недостатках объекта долевого строительства и устранения им данных недостатков в определенный срок.