Можно ли работать с хроническим гепатитом B?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек работал и вдруг у него обнаружился хронический гепатит B? Его с работы попросят?

Если оставят работать, как это выглядит. Он сам проводит дезинфекцию?

Ответы на вопрос (6):

Это зависит от самой работы, если она связана с питанием, её естественно попросят уволиться.

Должны предоставить работу, подходящую по медицинским показаниям.

- нет, это нарушение трудового законодательства и Конституции РФ;

- можно трудиться с любым заболеванием, если нет противопоказаний для здоровья;

- гепатит В лечится - мы не в средневековье живем! ВИЧ-инфицированные лечат, предоставляют бесплатно медпрепараты и они живут и работают, и детей рожают;

Заставить проходить не могут, ему обязаны предложить иную работу по медицинским показаниям.

А как это предоставить работу соотвествующую медицинским показаниям?

Человек должен сидеть один в кабинете?

Здравствуйте!

Могут предложить удалённую работу, если это возможно, либо перевести в другой кабинет, если заболевание заказное, либо предоставить больничный на время лечения.