Можно ли работать стоматологом с хроническим гепатитом - разрешат ли и есть ли смысл продолжать обучение?

• г. Москва

Можно ли работать стоматологом, если обнаружен хронический гепатит Б? На данный момент учусь в медицинском на стоматолога и обнаружился гепатит (есть фиброз 2 степени, прохожу противовирусную терапию). Разрешат ли работать и есть ли смысл продолжать обучение?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, работать по специальности вы не сможете.