Как наличие несовершеннолетнего прописанного ребенка может повлиять на получение кредита под залог квартиры в Тинькофф банке?
• г. Канаш
Беру кредит под залог квартиры в тинькофф. Банк передаёт в росеестр документы об обременении и после того как квартиру росеестр поставит на учёт, скажем так, Банк перечислит сумму на карту.
Вопрос, я собсвенник, но в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, не возникнут ли проблемы из-за этого в росеесре?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Добрый день! Нет, не возникнут, прописка не влияет на право собственности и на право распоряжаться объектом, в том числе передавать его в залог.
Спросить11.02.2022, 15:33,
г. Москва
Появятся вопросы от органов опеки - по факту возможного лишения ребенка жилищных прав.
СпроситьОдобрит ли органы опеки обременение квартиры потребительский кредит если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок, квартира однокомнатная.