Возможность выкупа автомобиля после наложения ареста и комиссионной продажи - действительно ли решение суда утратило силу и как действовать в рамках статьи 250 ГК РФ?

• г. Череповец

Приставы за неуплату алиментов наложили арест и выставили на комиссионную продажу автомобиль, зарегистрированный на бывшем супруге (должник), но приобретенный в браке. После расторжения брака суд своим решением закрепил право собственности на автомобиль за супругом с выплатой компенсации в размере 1/2 доли его стоимости. С момента принятия судебного решения прошло 4 года, исполнительное производство супругой не возбуждалось. Решение суда утратило силу? Супруга хочет сама выкупить автомобиль, можно ли действовать в рамках ст.250 ГК РФ? Вопрос очень срочный, есть уже покупатель. Подскажите, что ещё можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам для начала нужно обратиться в суд для раздела машины

Если наложен арест, то после продажи автомобиля ее могут привлечь к уголовной ответственности. Решение суда не утратило силу, у него нет срока давности. Действия приставов нужно обжаловать в суд. Есть практика. Звоните, тел. ниже.