Вымогательство сотрудников компании - они грозят вызвать полицию, если не выплачу долг вовремя

• г. Дербент

У меня долг в компании деньги сразу, в размере 39.000, они мне говорят что приедут сотрудники полиции и закроют меня до выяснения обстоятельств по делу, если сегодня до 18.00 не внесу хотя б половину, я договорилась на воскресенье, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!

Нет, такого не будет! Это просто запугивание.

Здравствуйте!

Сотрудники полиции не приедут, это ввод Вас в заблуждение, что наказывается в соответствии с КоАП. А Вы в свою очередь можете рассчитывать на компенсацию.

Татьяна, ничего им не платите - сумма долга просто не уменьшится!

Такими сообщениями и звонками балуются такие гадкие МФО, как Уан клик мани, Гуру и Деньги сразу.

Рекомендую написать очень подробную и грамотную жалобу в Прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Иначе, если этого не сделать - они могут и поверьте будут морально давить не только на Вас, но также и на знакомых и родственников.

МФО грубо нарушает Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)