Как получить единовременное пособие на четвертого ребенка, если муж не работает и соцзащита требует, чтобы он встал на учет или устроился на работу?

• г. Москва

Не могу получить единовременное пособие на четвертого ребенка, я работала до рождения ребенка, муж не работает, обращались в соцзащиту, сказали чтоб муж встал на учет в службу занятости или устроился официально на работу, куда обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Нет дохода мужа или он не может подтвердить 0 доход, то вам откажут в пособии, что и происходит.