Какое нанаказание дадут женщине защищающую свою дочь от насильника воткнувшая в спину ему ножь при этом он отстался жив.

• г. Алнаши

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По факту это необходимая оборона, состав преступления отсутствует

Но с нашим "правосудием", могут вменить часть 1 ст.114 УК

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.