Получение паспорта приемным ребенком - штамп о прописке биологической матери - обязателен ли?

• г. Воронеж

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой известно из Распоряжения об установлении опеки. В паспорте должен стоять штамп о прописке по месту жительства биологической матери или можно вообще без штампа о прописке?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы у ребенка не было лишних проблем, штамп надо ставить по месту постоянной регистрации.

У нас такая ситуация: паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке. Настаивать ли нам на том, чтобы поставили этот штамп?