Наша семья проживает в Ленинградской области 6 лет, а по регистрации 2 года как доказать суду что мы проживаем 6 лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Установить в суде юридический факт проживания на территории Ленинградской области. В соответствии со статьёй 268 ГПК РФ, решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации, но не заменяет собой документы, выдаваемые органами, осуществляющими регистрацию. Такие дела.

- в суд надо пригласить свидетелей - соседей, с которыми вы проживали в течение этих шести лет - чтобы каждый рассказал суду, что вы жили здесь постоянно, по данному адресу, кто именно из семьи.