Сумма материнского капитала для третьего ребенка, рожденного в 2014 году с учетом индексации.

• г. Симферополь

Если 3 й ребёнок родился в 2014 году но там давали 2 раза маленькие суммы. Идексация будет на мат капитал. Какая сейчас будет его сумма?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2022 года действует закон, согласно которому материнский капитал индексируется по фактической, а не по прогнозной инфляции. Его размер будет ежегодно пересматриваться 1 февраля. В этом году индексация будет произведена на 8,4.