Как правильно использовать материнский капитал при покупке жилья через ипотеку - консультация юриста

• г. Иркутск

Консультант только что.

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Анна Федорова. Только что.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос. Только что.

Здравствуйте мы покупаем жилье на мат капитал, ребенку нет трех лет. Мы оформляли ипотеку под. Мат капитал, нам одобрили ипотеку. Теперь надо предоставить документы в пфр что. Бы они перевели мат капитал за ипотеку, вопрос такой стоит ли нам отдавать деньги с ипотеки за квартиру или стоит подождать одобрит ли пенсионный. Незнаю как поступить, по документам все хорошо и дом в хорошем состоянии, боюсь что отдам продавцу деньги а пенсионный не одобрит, и мне потом выплачивать что ли? Не знаю как поступить. Хотя документы все оформлены что я собственник и дети.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос не правовой, по тексту - все необходимые для одобрения действия Вами совершены. Но в таком случае - перестраховаться лучше, а то можете погрязнуть в разборках потом.

Здравствуйте. Конечно стоит подождать одобрения, если это возможно (я не вижу Ваших документов, не знаю сроков исполнения обязательств, поэтому отвечаю так).

Здравствуйте Татьяна Александровна!

Вы наверное пишите на все юридические сайты проверяя квалификацию их юристов?

Вы должны выделить обязательную долю ребенку только в этом случае ПФР одобряет сделку с участие маткапитала.

Это пока не стоит отдавать ипотеку продавцу.