Газовая труба проходит через дом - будут ли штрафы за неоформленную пристройку и колонку?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, у нас над крышей идёт магистральная газовая труба, родители взяли и с этой стороны дома пристроили пристройку, получается труба теперь идёт через дом. В пристройке в этой прихожая и санузел. В прихожей так же установлена газовая колонка. Вот вопрос, пристройка не оформлена, но как газовики установили колонку, по проекту ее нет? Будет ли штраф за то что труба магистральная в доме?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нельзя сказать точно, вполне возможно, что трубу прокладывали по правилам, а у Вас - самострой, которого не должно быть, учитывая наличие охранной зоны у трубопровода, тогда самострой обяжут снести.