Необходимость прописки для оформления ИП, ООО и ОАО

• г. Владимир

Какая в принципе нужна человеку прописка временная или постоянная, для того чтобы была возможность оформить (завести):

ООО

ОАО

ИП

Ведь без прописки возможно и не получится оформить ни ИП ни ООО ни ОАО.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, достаточно наличие временной прописки по месту регистрации юр лица/ИП, сроком минимум на год.

Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено Законом о регистрации юридических лиц.

ИП нужно по месту регистрации даже временной. ООО и ОАО - найдите соучастника, который зарегистрирован в данной местности, потом исключите его из состава.