Мошеннический займ в МКК - действительность договора передачи долга в коллекторскую компанию ПРАВО ОНЛАЙН.

• г. Владимир

На мои ФИО И паспортные данные мошенниками был оформлен займ в МКК. МКК передала долг по договору займа в коллекторскую компанию ПРАВО ОНЛАЙН (письмо прикрепляю). После проведённых проверок МКК выяснили, что займ действительно оформлен мошенниками и прислали мне письмо с извинениями (письмо прикрепляю). Действителен ли договор передачи долга от МКК в ПРАВО ОНЛАЙН, если МКК признала займ мошенническим? Не потерял ли этот договор силу? Имеют ли теперь право Право онлайн требовать с меня долг?

Ответы на вопрос (1):

Если изначальный кредитор признал, что долг является "мошенническим" (странно, что не было уголовного дела), то тогда просто нечего переуступать по договору цессии. Так что "право онлайн" не может ничего требовать, а в случае чего - легко докажете это в суде с приложением соответствующих доказательств, а также свидетельских показаний от МКК.

Требовать они, конечно, будут, просто ничего не платите и пусть идут в суд.