Ущерб от кирпичного падения - что делать, если машина повреждена и ТСЖ запрещает парковку?

• г. Санкт-Петербург

На машину упал кусок видимо кирпича. Разбито лобовое Стекло, поврежден элемент крыши. ТСЖ говорит, что машину под домом ставить нельзя. Что и кому можно предъявить.

Ответы на вопрос (5):

Чушь несут. Если домом управляет именно ТСЖ, то писать претензию к ним о возмещении нанесенного ущерба.

С уважением.

Можно предъявить претензии управляющей компании.

Здравствуйте.

С чего это нельзя? Это территория принадлежит всем собственникам на правах общей собственности. А если что то нельзя, то, как минимум, должны быть соответствующие знаки, согласованные с органами внутренних дел.

И в любом случае кирпичи не должны летать и никуда падать, так что виновник обязан возместить ущерб. Обращайтесь с письменной претензией.

С уважением.

ТСЖ должны.

Актируйте, фотайте, пишите претензию ТСЖ.

Здравствуйте!

Бред говорят, а если бы на месте машины стояли бы Вы?

В любом случае ТСЖ должно надлежащим образом следить, чтобы с крыши ничего не падало.

Пишите им претензию, потом иск суд.