Влияет ли необоснованный отказ от командировки на военную службу? Рассмотрение статьи УК 332.

• г. Владикавказ

Можно ли оценить необоснованный отказ от служебной командировки в МО РФ как деяние повлекшее существенный вред для военной службы как прописано в УК ст. 332 ибо этой статьей мне щас грозити командование.

Ответы на вопрос (4):

Ерунда. Максимум разорвут контакт и выпнут из армии.

С уважением.

Если были реальные обстоятельства, то да. Их нужно доказать в суде будет.

Скорее всего просто грозят.

Здравствуйте!

Если докажут, то могут привлечь к ответственности.

Здравствуйте, нет конечно состава преступления здесь нет, однако скорее всего по результатам служебной проверки вас уволят.