Оформление статуса отца одиночки при отсутствии матери и удаление записи о матери в свидетельстве о рождении ребенка.

• г. Москва

Как мне оформить статус отца одиночки если мама не принимает участие в жизни ребенка? И как убрать запись в свидетельстве о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала нужно мать ребенка лишить родительских прав. Для этого нужно подавать иск в суд.

Никак не уберете. Отец может получить такой статус лишь при условии, если ребенок рождён суррогатной матерью.

Никак. Лучше сначала определить место жительства ребенка с отцом, взыскать алименты и лишить мать родительских права.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.