Как защитить семейные финансы при аресте счетов - опыт жены оставшейся без доверенности мужа

• г. Улан-Удэ

Судебные приставы арестовали счета мужа и уже сняли с з/п почти всю сумму долга за один раз, но дело в том что муж в командировке в другой стране уже месяц, и сделать ничего не может. Его никто не оповещал о том что его счета арестовали. Подскажите пожалуйста что я могу сделать, так как у меня нет доверенности от мужа они меня даже принимать не хотят.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Маргарита!

Ваш муж имеет право выдать и направить почтой Вам нотариальную доверенность для выполнения необходимых действий.

Здравствуйте, скорее всего был вынесен судебный приказ на основании которого сняли деньги. Вы можете отправить почтой в суд возражение на судебный приказ для его отмены. После отмены деньги можно вернуть.

Без доверенности вы абсолютно ничего сделать не можете. Мужу нужно выслать вам доверенность удостоверенную в консульстве.

Добрый день! К сожалению без доверенности мужа Вы ни чего от его имени сделать не можете. Но, удаленно Ваш муж может обратиться с заявлением на сайт судебных приставов. Где на основании ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ просить списывть в дальнейшем сумму долга с его счетов по заработной плате не более 50 %.

Добрый день. Приставы правы, вы не сторона по исполнительному производству, третье лицо. Потому и отказывают. Нужна доверенность.

Можно отменить решение суда.