Имеет ли право учитель поставить оценку 2 за домашнюю работу, сданную в установленные сроки?

• г. Новосибирск

1 вопрос хочу задать. Имеет ли право учитель поставить оценку 2 за домашнюю работу, если ученик во время сдал свою домашнюю работу в те сроки, которые сказал учитель в школе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да может, если ваш ребенок не справился с домашним заданием.

Если оно сделано правильно и во время сдано? Может ли поставить 2? На какие законы можно ссылаться о не правомерности данного учителя?