Я собственник 1-комн. Квартиры. Там прописана бабушка. Могу ли я прописать туда мать и сестру. Все совершеннолетние.

• г. Стерлитамак

Я собственник 1-комн. Квартиры. Там прописана бабушка. Могу ли я прописать туда мать и сестру. Все совершеннолетние.

Ответы на вопрос (2):

Можете. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Если вы единственный собственник квартиры, то можете зарегистрировать у себя в квартире ваши родственников

Спросить
Пожаловаться

У нас 4-комная хрущевка в спальном районе СПб. Квартира приватизирована. 3 собственника - мать и две совершеннолетние дочери. В квартире прописана еще бабушка 76 лет (она не собственник, но прописана в квартире). Вопрос: можно ли расселить указанную квартиру на 1 комнатную в СПб и комнату в коммуналке или 1 комнатную в СПб и 1 комн. Квартиру в Лен. области. При этом бабушку переселить и прописать в коммуналку или в 1-комн. Квартиру в Лен. области. А во вторую 1-комн. Квартиру (в Спб) прописать 3-х собственников. Является ли перепрописка бабушки в коммуналку или в область ухудшением ее жилищных условий? Если да, то возможно ли такое расселение с ухудшением жилищных условий для бабушки, если бабушка не собственник а только прописана. Спасибо.

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

Я являюсь владельцем квартиры, но там не проживаю, прописана в другом месте. В квартире прописаны мать и бабушка. Может ли мать прописать туда без моего согласия своего супруга?

Можно ли прописать ребенка (2 года) к отцу, без согласия собственника, мы с мужем в браке не состоим! К себе прописать не могу, так как я прописанна в республики Коми, г.Воркута (временная регистрация есть в краснодарском крае)! в скором времени я от туда буду выписываться и мне не нужно, чтоб мой ребенок был там прописан! На данный момент мы живем в краснодарском крае г. Анапа всей семьей у мужа, муж не собственик, собственик его бабушка, но по каким то причинам бабушка отказывается прописывать ребенка, сылаясь на то, что она будет продавать дом! (но это не так) муж прописан у бабушки, можем ли мы прописать ребенка к отцу без согласия собственника (бабушки)?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

У меня Бабушка собственник квартиры в каторой прописаны я, мои дети и моя мама (её дочь). У бабушки есть ещё одна дочь (в квартире не прописана). После смерти бабушке кому дастанется квартира (завещания нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комн. Квартире проживают и прописаны: я, моя сестра, мама, папа, бабушка и муж сестры (он не прописан). Хотим приватизировать квартиру на меня и сестру. Сможет ли сестра прописать своего мужа без согласия остальных проживающих в этой квартире? Cможет ли сестра продать свою долю без моего согласия? C уважением, Ирина.

Могут ли прописать 11-летнего ребенка, если он прописан в квартире отца-собственника (родители в разводе), где ребенок имеет свою долю, без согласия совершеннолетних людей в квартиру где прописана его мать. Квартира муниципальнная.

Дочь проживает у бабушки, собственниками квартиры является бабушка, я и моя сестра. Прописана дочь в квартире мужа (собственник он и его родители). Хотим выписать ее и прописать к бабушке. Она согласна. Порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение