Пенсионеру уволенному по ст. 77 грозит сокращение по ст. 81 - какие последствия для работодателя?

• г. Ярославль

Являюсь пред пенсионером, при увольнении применили нету статью, суд склонен изменить ст. 77 на ст. 81 (сокращение), что ждёт работодателя.

Ответы на вопрос (5):

Да ничего его не ждет. Суд просто может изменить формулировку увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам тогда выплаты положены - пособие в связи с сокращением. Вот работодатель должен будет их Вам произвести. В трудовую инспекцию Вы обращались?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Когда востановят на работе суд.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда, когда мне должны изменить запись в трудовой книжке, если мне изменили статью увольнения по ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Уволили по ст 77,п.7, ч. 1 но суд склонен что увольнение переквалифицировать на ст. 81,п.2, ч. 1-сокращение. А также напоминает, что мы имеем право на примирение. Вопрос, значит меня востановят, а затем сократят.

Прошу пояснить точный порядок при увольнении по сокращению штатов:

1) Всегда ли ОБЯЗАТЕЛЬНО предварительное официальное (письменное и под роспись)

оповещение увольняемого за два месяца до даты увольнения?

2) Что такое досрочное увольнение по соглашению, какая статья ТК РФ будет в этом случае

в трудовой книжке?

3) Какие денежные выплаты положены (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

4) Возможность обращения в Службу занятости (отдельно при случае 1 и случае 2) ?

Спасибо!

Получив, уведомление об изменениях определенных сторонами условий трудового договора от 28.09.18 г сообщаю в письменном виде о своем несогласии продолжать работу на новых условиях. Занимаемая мной должность медицинский статистик с 01.12.2018 г будет переименована в должность «статистик отдела статистики и мониторинга» . Оклад в настоящее время медицинского статистика составляет 4950-00 рублей (четыре тысячи девятьсот пятьдесят рублей), а с 01.12.18 г., согласно уведомлению (копия прилагается) оклад статистика составит

4004-00 руб (четыре тысячи четыре рубля). Имею сертификат специалиста «медицинский статистик» и удостоверение о повышении квалификации «Современная медицинская статистика и вопросы компьютеризации» работаю в медицинском учреждении. Из-за переименовании должности теряю мед. льготы, а именно дополнительно-оплачиваемый отпуск 12 рабочих

дней, стаж, оклад будет меньше с 01.12.2018 г, чем в настоящее время, а объем работы

увеличится, т.к. сокращается должность медицинского статистика.

Педиатрического отделения №2.

Продолжать работу на новых условиях считаю нецелесообразно.

Ухудшение положения работника.

Воспитываю ребенка-инвалида до 18 лет. Могу ли я уйти по сокращению? Нужен ли обходной лист, если я не материально-ответственное лицо? А также сама сниматься с учета военкомата (или это работа отдел кадров)? Спасибо!

Можно ли восстановить исковую давность при увольнении предпенсионера по инициативе работодателя? Если недавно узнал, что относишься к этой категории из справки ПФР.

Уволили по статье 81 тк пункт 6 подпункт б. можно ли восстановится на работе.

Они меня в тот день просто отстранили и я находился на проходной, а не на рабочем месте, после этого меня опять допустили к работе, а спустя четыре смены уволили по статье! Можно ли оспорить статью и востановится на работе!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сужусь с бывшим работодателем 10 месяцев уже. Суд 1 инстанции признал, что моя должность при реорганизации была сокращена, в новой организации в штатном расписании моей должности нет, есть официальное письмо от начальника о том, что в новом институте после реорганизации все должности прежнего института подлежат сокращению, в новом институте вводится новое штатное расписание, мне было выдано за 2 месяца до даты увольнения уведомление о предстоящем сокращении, однако за 1 день до даты увольнения меня по электронной почте предупредили о том, что есть вакантная должность и если я не соглашусь занять вакантную должность - меня уволят по п 6.ч. 1 ст. 77 ТК РФ, в день увольнения я отказалась от предложенной вакансии, отказалась подписывать заявление о просьбе уволить меня по п.6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, набранное на компьютере, на этом заявлении внизу написала, что не согласна с снованием и формулировкой увольнения, но меня все равно уволили по п.6 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, конечно никаких выплат я не получила. Суд первой инстанции признал сокращение должности, но сослался на то, что об изменении существенных условий труда (вакантная должность в новом институте - в новом структурном подразделении, с другой системой оплаты труда, с другим графиком работы) меня предупредили за 2 месяца, хотя никто ни о чем меня не предупреждал, в материалах дела подтверждения этому нет, меня предупредили за 2 месяца только о предстоящем сокращении, Воронежский областной суд мне отказал также, я сужусь с бывшим Воронежским институтом МЧС - ныне институтом повышения квалификации сотрудников МЧС, теперь подаю кассацию в Саратов, но ощущение такое, что я борюсь с ветряной мельницей, не подписанное заявление об увольнении в судах судьи вообще не принимают во внимание, вся надежда на Верховный Суд, только там не будут отстаивать честь мундира, ведь сотрудники МЧС при моем увольнении допустили много нарушений трудового законодательства. Насколько я понимаю ТК - предложение вакантной должности при сокращении должности не может влиять на изменение основания увольнения, работодатель не имеет права навязывать вакантную (другую) должность работнику при сокращении должности. Вопрос следующий - разве вообще при признании должности сокращенной работник не имеет права отказаться от предложенной вакантной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение