Пенсионеру уволенному по ст. 77 грозит сокращение по ст. 81 - какие последствия для работодателя?

• г. Ярославль

Являюсь пред пенсионером, при увольнении применили нету статью, суд склонен изменить ст. 77 на ст. 81 (сокращение), что ждёт работодателя.

Ответы на вопрос (5):

Да ничего его не ждет. Суд просто может изменить формулировку увольнения.

Здравствуйте.

Вам тогда выплаты положены - пособие в связи с сокращением. Вот работодатель должен будет их Вам произвести. В трудовую инспекцию Вы обращались?

С уважением.

Когда востановят на работе суд.

После решения суда, когда мне должны изменить запись в трудовой книжке, если мне изменили статью увольнения по ТК РФ.

После вступления решения суда в законную силу.