Почта Банк списал 100% пенсии вместо 50% сразу по поступлении на счёт - что делать в феврале 2022?

• г. Москва

Почта банк произвел списание с пенсии не 50 процентов а 100 в феврале 2022 причем сразу по поступлении пенсии на счёт, в тот же день, как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас кредит в том же банке, где вы получаете пенсию, смените банк для получения пенсии.

Иначе банк и дальше будет списывать все полностью.

Уточните на основании какого документа произвели удержание? . Постановление пристава или судебный акт взыскатель сразу предъявил в банк? Либо у вас есть долги перед этим банком?

Данный банк постоянно нарушает ФЗ и переводите пенсию в Сбербанк. Жалобу приставу на проведение проверки банка и наказания виновных (если ИП возбуждено), претензия в сам банк. В ЦБ РФ.

При наличии ИП у пристава пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Списание почему произвел? У вас в это банке кредит который вы не платите или у вас есть долги на ФССП?

Отменять решение суда, писать заявление приставу.