Как узаконить перепланировку муниципальной квартиры, выполненную отцом 20 лет назад, после его смерти?

• г. Кострома

Сделана перепланировка в муниципальной квартире отцом 20 лет назад, а меня заставляю её узаконить. Так как я после его смерти стала нанимателем, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Узаконить, это лучше, чем расторгнут договор и не всегда сложно.

Либо привести жильё в состояние до перепланировки, либо узаконить в судебном порядке.

Получить заключение в экспертном учреждении, что ваша перепланировка не несет угрозу жизни и здоровью граждан, не нарушает строительные нормы. Получить заключение Санэпидем, составить исковое заявление и узаконить все в судебном порядке.