Как указать адрес НКО в заявлении и что нужно приложить к документам - подробный обзор

• г. Томск

При создании НКО возможно ли в заявлении р 1101 указать домашний адрес одного из учредителей, не являющегося заявителем, в качестве адреса места нахождения постоянно действующего исполнительного органа юрлица? И нужно ли в этом случае приобщать к подаваемым документам гарантийное письмо и свидетельство о собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Адрес учредителя не являющегося заявителем, в заявление указать можно. Подтверждением согласия собственника на использования указанного адреса, для регистрирующего органа, будет прилагаемое гарантийное письмо и свидетельство.

Так же, налоговым органом в период регистрационных действий может быть осуществлён выход по адресу для проверки.