Нападение с ножом на мужчину в магазине - какие последствия ждут нападавшего?

• г. Белово

Начал лезть мужчина в магазине я достал нож и тыкнул в спину и скрылся как оказалось самого мужчину не проткнул а проткнул только куртку с кофтой. Мужчина написпл заявление какие последствия ждут меня?

Ответы на вопрос (2):

Статья 213 УК РФ Хулиганство. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: ... . 2. То же деяние, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Вам ничего быть не может, по факту у Вас самооборона, а данное лицо по сути вор, на которое следует написать также заявление: по факту покушения на кражу и ложный донос. Он явно страх потерял, раз заявку написал.