Столб электросетей блокирует доступ на участок - проблемы и решения

• г. Казань

Сегодня увидели, что установили столб для электросетей перед нашими воротами. В 3 х метрах от него стоит столб от снт. А здесь кто-то из новичков решил провести электричество. Теперь не открываются ворота и я не могу заехать на участок. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

А вы куда смотрели, когда его устанавливали? Требуйте перенести.

Предъявите претензию к собственнику столба (энергосбытовой компании), и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Здравствуйте.

Узнавайте кто собственник - энергопоставщик, СНТ или соседи. Обращайтесь в суд с иском об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения имуществом.