Как я заплатил за долг по горячей воде дважды - опыт жителя Республики Дагестан

• г. Махачкала

У меня по горячей воде был долг около 100000 руб, счетчика нет и горячую воду тоже дают в зимний период, сотрудникам ЖКХ я сказал что буду платить последние три года чтоб квартиру продать без долгов, согласились и взяли с меня около 9 тысяч рублей с 2016 по 2019 г и сказали ещё чуть надо будет оплатить в теплоснаб за последние полтора года, так у них контора (ЖКХ) обанкротилась. Обращаюсь в теплоснаб и они требуют ту же сумму, около 9 тысяч руб чтоб полностью закрыть долг. С 2013 года фактически проживают и зарегистрированы 4 человека. Регион Республика Дагестан! Законно с меня взяли оплату? Или как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы оплатили добровольно, то законно.

Срок исковой давности применим только в суде, т.е. пока суд не определил, что срок исковой давности пропущен - он не пропущен.