«Пойманный преступник предлагает возместить ущерб - как потребовать моральную компенсацию и на какую сумму?»

• г. Екатеринбург

Была совершена кража инструментов и угон автомобиля (п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) на сумму 350000

Преступник пойман и хочет возместить ущерб для смягчения его приговора. Могу ли я потребовать кроме как материального ущерба, моральный? Какую сумму указать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете предъявить иск через прокурора (гражданский) о возмещении морального вреда.

Размер морального вреда выбирайте самостоятельность. Следует ориентироваться на 50 тыс. руб. - 150 тыс. руб.