Как защитить свои права, если планированный месяц работы превышает возможности по состоянию здоровья?

• г. Самара

Планированный месяц в трудовом договоре на 6 месяцев, но я по состоянию здоровья могу только 5 месяцев работать. Работадатель ссылается на договор и не хочет платить, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договора.

Вы можете написать заявление на увольнение. В случае, конфликта можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.