Могут ли гинекологи раскрыть информацию о девственности пациента несовершеннолетнего возраста родителям?

• г. Сочи

Хотела бы спросить. Мне 15. И 16 июня 2022 мне будет 16. Хотелось бы узнать. Если я лишусь девственности до своего дня рождения, а позже пойду к гинекологу. Могут ли рассказать родителям о том, что я уже не девственница?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, медцинскте работники врятли, а вот в обязательном порядке они сообщат сотрудникам полиции, поскольку это их обязанность, а те уже вашим родителям, так как за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста наступает уголовная ответственность (ст.134 УК РФ).

Информацию о половом сношении с вами врач передаст в полицию для проведения проверки, соответственно родители узнают.