У меня был привод в милицию за курение, мне 17 сейчас был задержан в комендантский час поставят ли на учёт, живу в Москве.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Сам привод не является основанием для постановки на учёт. На учёт ставят, если составили протокол и привлекли к административной отвественности. В отношении несовершеннолетних такие дела рассматриваются комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав. То есть материалы полицией должны быть направлены в комиссию.

Привлечение к административной ответственности является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ основанием для постановки на учет. Но при рассмотрении материалов, в соотвествии со ст. 2.3 КоАП РФ (с учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение)

может быть принято решение об освобождении Вас от административной ответственности и, как следствие, Вы не будете поставлены на учёт.