Попался пьяный во второй раз, ранее не привлекался, штрафов нет, что мне грозит?

• г. Красноярск

Попался пьяный во второй раз, ранее не привлекался, штрафов нет, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добры день! В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного правонарушения ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ.