Мы многодетная семья, у нас в наличии 2 машины Ваз 2007 и 2008 г, откажут ли нам в пособии с 3 до 7 лет? спасибо.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Увы, но с большой вероятностью откажут, на основании п.16.Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, а также семей, которым автотранспортное средство предоставлено уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества), за исключением прицепов и полуприцепов;

Вам положено, если в семье один ребёнок инвалид.

Я Вам все написал.