Может ли протокол общего собрания изменить устав и зарегистрировать председателя кооператива в налоговом органе?

• г. Иркутск

Протоколу общего собрания членов кооператива составляет 3 года, может ли изменить устав и зарегистрировать в налоговом органе председатель кооператива на основании этого протокола?

Ответы на вопрос (1):

Председатель не вправе менять устав кооператива, для этого необходимо решение общего собрания членов кооператива.