Получила приз от ООО, но смущает передача данных третьим лицам - что делать?

• г. Москва

Выиграла приз и меня смущает договор, а именно передача данных третьим лицам и что проводимая конкурс компания Яндекс, а договор с ООО. Могу ли я просто не подписывать часть с персональными данными?

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники. Никакого приза Вы не получите.

Анастасия, можете это ваше право. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Если не подпишите, то могут быть проблемы с выдачей приза. Вам проще на следующий день после его получения направить заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных.